Речь т. Брежнева Леонида Ильича перед попаданцами из разных времен и стран.



Дорогой товарищ Андропов, собравший здесь лучших представителей наших дорогих потомков!

Дорогие товарищи потомки!

Сердечно благодарю людей светлого будущего, присутствующих в этом зале, за оказанную мне высокую честь представлять перед ними Политбюро ЦК КПСС, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР и всех советских граждан, строителей того самого будущего мира, откуда вы прибыли. Вдохновляясь благородными идеями пролетарского интернационализма, вы принесли в наше время знания о трудах и битвах нашей бурной эпохи, эпохи построения развитого социализма. Как могут видеть все желающие, советские коммунисты и беспартийные энтузиасты вписали немало славных страниц в историю мирового революционного движения. После вашего прибытия, дорогие товарищи потомки, этот процесс обрел, можно сказать, второе дыхание и новое качество. Он стал насущным делом всего советского народа и ныне воплощается в бесчисленных проявлениях бескорыстной братской помощи дорогих потомков своим героическим предкам.

И в этой связи мне хотелось бы отметить большую роль, которую в развитии нашего сотрудничества играет председатель Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР, товарищ Андропов. Своим беззаветным трудом по собиранию вас всех здесь, в этом зале, он заслуженно снискал авторитет и доверие партии и народа, а также всех людей доброй воли во всем мире, всего прогрессивного человечества.

Принимая из его рук орден Трудовой Славы, я думаю о том славном пути, который уже пройден, и который предстоит пройти советскому руководству на пути, озаренном светом знания, принесенного нам энтузиастами-хронопроходцами. Этот орден символизирует в моих глазах ту славу, которую уже обрела и еще обретет наша эпоха, выдающиеся достижения всех советских граждан, живущих в свободной и процветающей стране, в которой осуществлены вековые чаяния трудового народа.

От души желаю Комитету Государственной Безопасности, в лице присутствующего здесь товарища Андропова, новых больших успехов в деле созидания, дальнейших трудовых успехов в работе с неожиданными посланцами далеких дней и лет.

Наша партия высоко ценит, что и в многообразных вопросах социалистического и коммунистического строительства, и в борьбе за прочный мир на земле, за оздоровление международного климата мы идем вместе с нашими будущими соратниками и друзьями, идем, держась рука за руку, в дружной, сплоченной шеренге братских народов разных времен. Можно не сомневаться, что боевое взаимодействие современных и будущих коммунистов, беспартийных и прочих товарищей, плодотворное сотрудничество наших эпох принесет еще более обильные и добрые плоды.

Со своей стороны обещаю вам делать все, что в моих силах, чтобы способствовать этому.

Еще раз спасибо за высокую награду.

(Речь товарища Л. И. Брежнева была выслушана с большим вниманием и неоднократно прерывалась бурными продолжительными аплодисментами).
Категория: Мои статьи | Добавил: Вадим (14.08.2016)
Просмотров: 1439 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar